| 手机阅读| 用户留言 | 加入收藏 | 设为首页
懒人在线计算器
  • 您当前的位置:首页 > 代数方程

    乒乓球的售价分成两种:比赛用球每打300元,练习用球每打250元

    发布时间:2018-08-01 09:42:47 来源:懒人计算器 作者:冬青好 

    乒乓球的售价分成两种:比赛用球每打300元,练习用球每打250元。创创共买了10打乒乓球,结帐 时店员将价目看反了,结果使得创创多付了100元。 设比赛用球买了χ个,练习用球买了y个,则下列那一个方程组可用来表示题目中的数量关系?

    更新:20201001 064252     


    .

    发表评论

     共有人参与,请您也说几句看法

     
       验证码: 看不清楚,点击刷新 看不清楚,点击刷新